Ключи от всех дверей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ключи от всех дверей » Мир ключников » [личный] Тяжело в учении


[личный] Тяжело в учении

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://forumupload.ru/uploads/001a/7f/b7/3/t72081.jpg

Время и место:
Сульприна.
Спустя два месяца после того, как Меланор попала в Академию.

Краткое описание:
Обычная тренировка между братом и сестрой. Но такая ли обычная, учитывая, откуда они, и как непросты их взаимоотношения?

Участники эпизода:
Шаади Лерош-Дэнт, Меланор Лерош-Дэнт.

[status]Burning bright[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/7f/b7/3/t34633.jpg[/icon][sign]"Я экзорцист, мне сила дана
Верить и не сойти с ума!" ©
[/sign]

+2

2

Сульприна. Это чудесное место вызывало лишь восторг. Довольно красочный город. Еще бы, это ведь столица мира, наполненного магией!  Этот мир был пристанищем Ключников, каковым она сама не так давно стала. Это выяснилось совершенно случайно.
Сидя в просторной комнате, девочка скучала по своему брату, который часто стал уходить "по делам". Говорят, что мысли материальны, правда ли это? Теперь Мел с большей уверенностью могла подтвердить этот факт. Она часто думала о том, что хочет быть поближе к нему. Сколько бы лет ни проходило, девочка наблюдала лишь одну картину - как братик что-то изучает. Детское любопытство брало над ней верх и она тащилась к нему.  Однако за последние несколько лет, он все чаще углублялся в познания нового и не рассказывал ничего сестре. Ее желание познавать мир вместе с братиком породило в ней своего рода силу. В один из привычных для нее дней, когда дома никого не было, она услышала свое имя. Тихо-тихо оно повторялось у нее в голове. Следуя голосу в голове, Мел потянулась к ящику, который всегда был у нее закрыт. В нем не было ничего необычного. Пара тетрадей, цветные карандаши, о которых она давно забыла. И, как оказалось, в нем лежал золотой ключ, головка которого напоминала силуэт какого-то дворца. Ключ светился, манил к ближайшей двери и требовал открыть ее. По крайней мере, так она слышала. Девочка, пройдя начальное испытание, открыла дверь и попала сюда, в Сульприну.
Сейчас она училась на факультете Экзорцизма в Академии Шести Лучей.  Ее привлекало то, что, в будущем, ученики этого факультета помогают другим мирам избавиться от той тьмы, что начала губить их.  Истребление монстров, очищение душ.. Это было очень интересно. Шаади, казалось, был рад тому, что его сестра тоже одна из ключников. И это не могло не вдохновлять ее на новые подвиги к познанию всего и всея.
Прошло всего пару месяцев с того момента, как она поступила в Академию, но уже столкнулась с некоторыми проблемами. Ей нужно было правильно распределять свою энергию и научиться  очищать едва заметное пятнышко тьмы в душах "подопытных". Как раз сегодня Шаади обещал выделить для нее немного времени и помочь правильно концентрировать энергию. Обычно этим занимаются преподаватели. Но в свои десять лет она прекрасно понимала, что быть преподавателем далеко не самая легкая работа. И таких, как она, приходят десятки.
- Надеюсь, я не замучаю его до смерти сегодня. Как бы это ни звучало. - пролетело в мыслях у девочки, которая уже собиралась на встречу с братом.
Она еще не знала, где они будут тренироваться. В его комнате или же в общем зале для тренировок, а может  и вовсе в каком-нибудь из парков. Некоторые занятия проходили на свежем воздухе, а потому на территории Академии и в ее окрестностях спокойно можно было встретить какую-нибудь группу учащихся.
Как правило, Мел никогда не брала с собой учебник или тематические пособия. Все дело в том, что ей проще испытать это на практике, нежели пытаться понять, как это делается в теории. К тому же, на практике лучше запоминается. Однако, в этот раз, она решила изменить свою тактику самообучения. Закинув в рюкзачок небольших размеров книгу, она направилась к центральному входу в Академию. Именно там они с братом должны были встретиться.

+2

3

Мир ключников до сих пор представлялся Шаади чем-то непостижимым, за гранью логики и здравого смысла. Для него всё, что нельзя было рассчитать и выверить научными методами, выглядело абсурдно и дико. Шаади кое-как принял факт, что ключи работают на внутренней энергии хозяев, но суть и устройство этой энергии постигнуть не мог. В его мировосприятие не укладывалось ничего из того, что невозможно просчитать, измерить, проанализировать. А магия ключей была нестабильной и слишком непредсказуемой... В Академии давно перестали удивляться тому, как такому, как он, вообще удаётся её использовать, если он в неё верит лишь потому, что постоянно наблюдает воочию, и если ему всё это видится форменным безумием. Просто приняли, что вот этот чудик со странностями, они даже не самый запущенный случай, который тут есть. У кого-то, вот, чешуя и крылья. Кто-то замораживает всё, к чему прикоснётся, если не будет следить за собой - в точности как Советник Эргард. Другие под водой дышат или невидимыми становятся, когда стесняются. А вот тот зелёный парень с цветами в волосах и корой вместо кожи - на самом деле разумное дерево, как там они называются, он это самое, дриад, вот. Если у этого слова есть форма мужского рода. Каждому своё, Шаади - такой.
И он сам привык и не возражал, хотя местное сборище крикливых попугаев нередко досаждало ему - Шаади терпел ради знаний и ради более продуктивной работы, отлично зная, что со многими заданиями в одиночку не справится. Его называли необщительным, а он просто не видел смысла в пустых и лишних словах. Он пришёл в Сульприну не для того, чтобы развлекаться и тратить время. Шаади вообще всегда не хватало времени, отдыхая и расслабляясь, он всегда чувствовал, что упускает нечто важное. Он стремился разгадать этот мир, ключников, завесу - и раздражался, когда приходилось отвлекаться. Его восприятию было некомфортно и тяжело не иметь конкретных и чётких ответов, алгоритмов и схем на что бы то ни было. Выходит, что Шаади удался в отца - такой же исследователь, пусть и лишь начинающий.
Впрочем, сестрёнке он всегда был скорее рад, чем нет. И на неё всегда находил пару свободных часов. Хорошая девочка... Даже слишком хорошая и светлая для такого брата, как он. И как в ней умещается столько доброты и позитива? Словно они совершенно разные люди, а не представители одной семьи, которые, теоретически, должны быть похожи.
- Мы ведь не роботы, вот в чём дело, - как-то сказал ему ещё на первом курсе одногруппник. - У нас нет общей для всех программы, а родство по крови значит меньше, чем ты полагаешь. Ты даже не представляешь, насколько разными могут быть даже идентичные близнецы.
Шаади тогда просто молча согласно кивнул.
Он наблюдал за тем, как эта девочка растёт. Его это завораживало. Невероятное маленькое чудо. И он рядом - чуждый и неуместный. Шаади так чувствовал, и, хотя он искренне был уверен, что чувствами не только можно, но и стоит пренебрегать, если они практической пользы не несут - в этом случае не получалось.
- Здравствуй, - флегматично сказал Шаади, когда Мелли подошла. - Итак... В чём у тебя проблемы? - перешёл он сразу к делу.
Он не может потратить на неё весь вечер, даже если ему хотелось. Нужно ещё закончить эссе на тему полуночных странников и способов борьбы с ними, потому что на этих тварей обычное очищение светом не работало. В прошлую свою стычку с ними Шаади чуть не сломал один из ключей и был вынужден позорно сбежать. Оттого-то и задали ему подобное. Мол, пока будет писать и вникать - поймёт свои ошибки. И назавтра предстояло сдавать, а у него только половина - изыскания материала проходили в муках, источники часто противоречили друг другу. Похоже, об этих самых сто раз проклятых странниках в принципе мало известно.

[status]Burning bright[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/7f/b7/3/t34633.jpg[/icon][sign]"Я экзорцист, мне сила дана
Верить и не сойти с ума!" ©
[/sign]

+2

4

Неизмеримое желание к познанию нового тянуло девочку туда, куда не пошел бы ни один ребенок ее возраста. Слишком большая ответственность, огромные затраты сил и, для кого-то, невероятная потеря времени. Мел всегда была любопытной, стремилась знать больше и сегодня она придет к старшему брату за советом. Это было весьма необычно. Последние несколько лет они мало общались, но теперь все изменится. У них стало больше общего.
- Шаади! Привет, братик. - с улыбкой окликнула девчонка, подбегая к месту назначения.  - А ты сразу к делу, как всегда.
Вот что-что, а времени терять мальчишка терпеть не мог. Постоянно что-то исследовал, расписывал по минутам каждый свой шаг. И сейчас, явно желая поскорее закончить с сестрой, он сразу перешел к главным вопросам.
- Тут такое дело. Ключ.. он пока у меня один, но в нем заключена энергия, которая скоро выйдет из под контроля. Я чувствую, как она переполняет меня. Ей нужно, наверное, дать выход или как-то задержать. У меня не получается.. - ее взгляд пал на близ лежащий на земле камень.
Об этом было стыдно говорить, особенно брату. А вдруг он скажет, что она бестолочь мелкая? Нет. Конечно, такого еще никогда не было, он всегда с радостью ей помогал, но сейчас немного другой случай и каждое неправильно сделанное ею действие может плохо сказаться как на ней, так и на репутации Шаади. Именно поэтому спросить совета и решение проблемы Меланор поспешила именно к нему.
Ключ, доставшийся ей, был наполнен магией света. Частично она понимала, как ею управлять. Но вчера на занятии, она чуть не ослепила сидящего рядом мальчишку. Это здорово ее напугало и заставило задуматься о том, что она делает не так.
- Ты не слышал? Вчера на занятии я.. я.. - Мел зажмурилась и отвела взгляд еще подальше, потому что чувствовала вину за произошедшее. Если сегодня она не сможет справится с тем заданием, которое даст ей Шаади, то сможет ли она вообще быть ключником и помогать другим мирам?
Конечно, факт того, что она была избрана для этой роли, говорит о ее богатом внутреннем потенциале. Но вот сможет ли она взять под контроль эту ключевую магию зависит лишь от нее. Сейчас она была очень растеряна, хоть и улыбалась при виде мальчика.
- Я хочу, что бы ты помог мне в концентрации и показал, как ты контролируешь уровень энергии, которой обладает ключ. - уверенно сказала Мел, подняв на него глаза. В ее зеленых глазах можно было прочесть противоречивость действий и слов, но в то же время решительность и огромное желание прийти к хорошему результату. Мысленно она уже приготовилась к возмущениям или холодному ответу в стиле "У меня и без того много дел." Надежда, все же, оставалась. Он никогда не отказывал ей.

+1

5

Шаади всегда восхищался предметами, компактными по размеру, легко помещающимися на ладони, но легко вмещающими в себя колоссальные информационные базы данных, либо невообразимые запасы энергии. Ключи казались совершенно безобидными аксессуарами, некоторые даже носили их как украшения - например, вместо заколок для волос, подвесками, кулонами, дополнительными застёжками на одежде. Многие и не догадывались, что видят грозное оружие, пока не становилось слишком поздно. Но в неопытных руках ключи так же легко обращались против собственных владельцев.

- Для начала, пожалуйста, успокойся. Ключи реагируют на наши эмоции, - напомнил Шаади. - Чем больше ты волнуешься, злишься или боишься, тем хуже у тебя получается. Я понимаю, это сложно, особенно когда хочется проявить себя чем-то особенным, или когда всё внутри кипит от обиды, но так надо. Мы не сможем сохранять объективность, когда станем полноценными ключниками-выпускниками, если нас и дальше будет так же легко вывести из равновесия.

Поначалу он был таким же. Очень переживал, что разочарует и подведёт всех, что станет последним в команде и будет задерживать товарищей, пока с ним вовсе не откажутся иметь дело. Возможно, Шаади ставил себе слишком высокую планку требований, да и на учебники тоже полагался, пожалуй, чрезмерно, однако, его усердие принесло плоды. Он и впрямь целиком отдавался своему призванию, ведь именно здесь, в Академии, почувствовал себя на своём месте, по-настоящему полезным - и, что самое важное, выбрал сам, то, что нравится ему, а не навязанное отцом или обществом их родного мира законченных трудоголиков. Разумеется, полученное там воспитание не могло не отразиться на характере Шаади - он показал высочайшие результаты на тренировках внутренней дисциплины, которая половине его курса не давалась вообще. Наверно, так себя чувствует школьник с предрасположенностью, например, к иностранным языкам, слушая, как вокруг него все делают элементарные ошибки, не воспринимая толком ни смысла выбранных слов, ни корявости построенных ими фраз. Для него это было элементарно, говорить не о чем, но ребята воспринимали как суровое испытание, тянущее наружу все жилы. Само собой, его считали высокомерным и, мягко выражаясь, не любили, хотя Шаади никогда не смеялся над ними - не относился к типажу личности, получающей удовольствие от издевательств над отстающими.

- Вот у меня есть ключ стихии воды, и знала бы ты, что произошло, когда я впервые получил миссию вне Академии. Вымокли все, и свои, и чужие, и я сам. Хорошо ещё, что я не атаковал, а просто обрушил всем на головы незапланированный ливень, - Шаади рассказывал таким серьёзным тоном, будто дождь и впрямь входит у кого-то в обязательное расписание событий на день. - Мне показалось, что мои союзники несерьёзно относятся к заданию, я рассердился, и вышло то, что вышло... - он усмехнулся и даже растрепал себе ладонью волосы на затылке, понимая, насколько нелепо со стороны, должно быть, выглядело то давнишнее его поведение.

Но, по крайней мере, Шаади очень надеялся, что подобное чистосердечное признание хоть немного подбодрит Мелли, ведь не только она допускает потрясающие ошибки в самые ответственные моменты. Брат в этом был вполне достоин сестры. Их не так уж часто называли похожими, а некоторые даже сомневались, что они и правда настолько близкие родственники, но вот - доказательства налицо. Их тренировка не обернётся напрасной тратой времени - Шаади тоже извлечёт пользу для себя. Мелли зачастую нестандартно мыслила и могла показать ему нечто новенькое. Они оба станут опорой друг другу как семья и друзья.

- Свет не является лучшей боевой стихией, он наиболее эффективен против тёмных созданий и негатива в человеческих сердцах, обыкновенный физический урон им нанести гораздо сложнее. Но даже светом можно навредить человеку, если знать, как. Однако, пока ты не освоишь азы, я не смогу показать тебе нестандартные способы его применения. Я должен быть уверен, что ты не порежешься световыми лезвиями или не взорвёшь всё вокруг. И что приёмы, которыми я с тобой поделюсь, не вскружат тебе голову. Насилие идёт в ход лишь тогда, когда все остальные варианты ничего не дали, и без него не обойтись.

Шаади отказался сидеть игроком запаса, обеспечивающим остальных защитой и лечением, он тоже хотел драться наравне с ними, даже если ребята справились бы сами. Конечно, надёжное прикрытие и стабильная магия исцеления на вес золота, но он просто не соотносил себя с подобной ролью в долгосрочной перспективе. Впрочем, Шаади никогда не мог пройти мимо чужой боли и помогал в меру своих скромных возможностей, но не был готов посвятить такому всю жизнь. Не то, чтобы он воображал себя благородным рыцарем со сверкающим мечом наперевес, хот, безусловно, инструкторов Академии поначалу воспринимал именно так, глядя огромными восхищёнными глазами... но всё же стремился карать зло активно и напрямую. Десятилетний мальчишка, что осознал себя как ключника, избранного даром возвращать людей на путь истинный, освобождать их души от всего, что тянуло вниз, на дно, в объятия отчаяния. Естественно, он грезил о мире, поделенном на белое и чёрное, и граница казалась ему очевидной. Те, кто преступил её, не заслуживали ни симпатии, ни снисхождения, кем бы ни являлись прежде. Жестоко, но каждому следовало осознать как можно раньше - прежние заслуги превращаются в ничто, если ты предаёшь себя, и за любым дурным поступком непременно последует расплата.

[status]Burning bright[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/7f/b7/3/t34633.jpg[/icon][sign]"Я экзорцист, мне сила дана
Верить и не сойти с ума!" ©
[/sign]

+1

6

- Успокоиться, ага. - подумала про себя девчонка, нервно перебирая пальцами. Она все еще не отошла от вчерашнего занятия. Ей приходилось прилагать большие усилия для полного спокойствия. Хорошо, что в силу своего характера, она была целеустремленной и хладнокровной в какой-то степени, готовой работать в любом темпе и при любых обстоятельствах.
- Я понимаю, что не смогу проявиться, если у меня будут такие косяки.  - девочка сделала глубокий вдох и выдох в попытке расслабиться. - Я готова.
Спустя несколько минут, она все же пришла в благоприятное состояние. На это повлиял и рассказ брата о его первом задании за стенами академии. Никогда бы не подумала, что с ним могло подобное произойти. Он всегда усердно занимался, зависал в комнате с книгами, изучая все больше материала. То ли дело Меланор! Она любила читать и узнавать что-то новое, но истинные знания к ней приходят только во время действия. Плохо воспринимая информацию с книг, девочка путалась еще больше, от чего и произошел инцидент в академии. Нет. Меланор достаточно сообразительная, но у каждого бывает ощущение, будто кипит мозг. Именно это она ощущает, когда пытается проштудировать теоретический материал. Что же до случившегося. Она очень сильно испугалась и ей нужна была поддержка, которую она надеялась получить от брата.
- Я бы никогда не поверила, что у тебя были проблемы с освоением! - удивленно отреагировала девчонка, держа свой ключ в руке, будучи наготове к началу тренировки. Шаади продолжил рассказ о энергии и насколько она бывает опасна. Это она и так уже поняла. Даже та магия, которая казалась безобидной, на первый взгляд, и должна была исцелять, очищать - едва ли не нанесла существенный урон безобидному мальчишке.
Ее первые два месяца в этой академии начались неплохо, но тоска по дому и желание рассказать родителям о том, что происходит с их детьми здорово повлияли на мировосприятие и эмоциональное состояние. Ей хотелось делиться новыми знаниями с кем-то близким. Шаади пусть и был близким, родным человеком, он учился на таком же факультете, как и она - Экзорцизма.  Ему особо не расскажешь, ведь он старше и сам уже все знает. И знает даже больше, чем нужно. Но ведь можно посмотреть на это и с другой стороны! Он знает больше, а значит, он сможет научить сестру тому, что умеет сам. При должной отдаче, Меланор сможет освоить эти знания раньше, чем кто-либо из ее однокурсников. А это весьма хорошо отразиться на ее успеваемости.
Рассматривая третью сторону, можно смело сказать, что Мел задумалась о правильности своего выбора и вообще прихода в эту академию. Но отбрасывая неприятные мысли, она думала еще и о том, что хочет заниматься целительством. Накосячил - исправил. Идеальное сочетание! Это будет видно позднее, как только на сдаст заключающее задание на текущем факультете. А сейчас..
- Это я уже поняла. Я хочу научиться этим светом управлять. А еще думаю, что нам лучше уйти туда, где ключников будет меньше всего или лучше того - вообще не будет. Кажется, в прошлый раз мы были в каком-то парке за академией. Пойдем туда?
Сегодня ей хотелось как можно скорей приступить к обучению и совершенствованию своего контроля. Когда она не получила отказ, ее глазки загорелись. Ее рассеянность и нестабильность, сменилась ярким усилием бороться со своими эмоциями. Уже к этому моменту, в ней проснулись решительность и уверенность в том, чего она желает и достигнет.

+1


Вы здесь » Ключи от всех дверей » Мир ключников » [личный] Тяжело в учении


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно